ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновскую область продолжают поступать лекарственные препараты

В рамках  программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» на склад Ульяновской государственной аптеки в течение недели поставлено 25000 упаковок лекарственных препаратов на сумму более 64 миллионов рублей.

В поступившую партию медикаментов вошли семь новых наименований препаратов, включенных в перечень по данному направлению в конце прошлого года.  Теперь список состоит из 31, а не 23 позиций, как ранее. Он пополнился 8 наименованиями  – это ацетазоламид, валсартан+сакубитрил, фуросемид, спиронолактон, дапаглифлозин, дигоксин, эмпаглифлозин и ивабрадин.

Напомним, препараты по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» выписываются пациентам, которые перенесли острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также тем, кому было выполнено аортокоронарное шунтирование либо ангиопластика коронарных артерий со стентированием или катетерная абляция.

Лекарства выдаются бесплатно при условии, что пациент находится на диспансерном наблюдении. Льгота действует в течение двух лет после постановки диагноза или выполнения хирургического вмешательства.

13.01.23 15:20

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки