ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области обсудили вопросы реализации исследовательского проекта «Формула здоровья»

Мероприятие состоялось 11 января в Ульяновском электромеханическом колледже с участием администрации и педагогического состава.

Проект «Формула здоровья» реализуется региональным Центром общественного здоровья совместно с медорганизациями региона. Основная цель проекта – на основе комплексного исследования состояния здоровья студентов разработать рекомендации по сохранению и укреплению здоровья студенческой молодежи.

Напомним, в течение 2022 года медицинские специалисты Центра общественного здоровья провели медицинское скрининговое обследование 312 учащихся. При этом у половины из них были выявлены факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний, среди которых лидируют лишний вес (вследствие нерационального питания и недостаточной физической активности), снижение остроты зрения, курение.

В этом году в рамках проекта запланировано тестирование студентов Ульяновского электромеханического колледжа с целью определения уровня знаний о факторах риска развития неинфекционных заболеваний и их влиянии на организм человека, а также ряд профилактических акций, лекций, бесед, мастер-классов и мероприятий для студентов и их родителей с участием медицинских специалистов: психолога, гастроэнтеролога, эндокринолога, психиатра-нарколога, офтальмолога и терапевта.

Отдельный блок будет посвящен работе с педагогами колледжа. Запланированы круглые столы, обучающие мастер-классы, видеолектории по сохранению и укреплению здоровья.

В октябре – ноябре будет проведено повторное динамическое скрининговое обследование для выявления изменений в состоянии здоровья студентов, которое позволит оценить эффективность проведенных профилактических мер.

По итогам года реализации проекта будет подготовлено экспертное заключение, отражающее результаты исследовательского проекта «Формула здоровья».

 

13.01.23 15:00

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки