В Ульяновской области поздравили пациентов ульяновского госпиталя ветеранов войн с Новым годом

Учреждение посетила и.о. Министра здравоохранения Олеся Колотик-Каменева и вручила пациентам подарки.

Областной клинический госпиталь оказывает помощь инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, вдовам участников войн, жителям блокадного Ленинграда, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, солдатам последнего военного призыва, членам семей погибших ветеранов войн, труженикам тыла и «детям войны». Всего в Ульяновской области проживает около 62 тыс. человек, относящихся к этим категориям.

«Сейчас в госпитале ветеранов проходят лечение и реабилитацию  126 человек. В основном это пациенты старше 60 лет. Мы понимаем насколько важно для них не только получение медицинской помощи, но и внимание. В ходе визита удалось поздравить их, а также поблагодарить медицинских работников за то, что они, не жалея себя, работают круглосуточно и делают все для того, чтобы поддержать и восстановить здоровье пациентов», - отметила Олеся Колотик-Каменева.

Пациенты отметили профессионализм и внимательное отношение к ним медицинских работников.

Всего за год в госпитале ветеранов войн пролечено около 10 тысяч пациентов. Медработники уверены, положительный настрой помогает скорейшему выздоровлению.

02.01.23 12:43