ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Как избежать травм во время катания на тюбингах рассказал травматолог-ортопед городской больницы святого апостола Андрея Первозванного Сергей Подусов

В новогодние праздники очень популярны достаточно небезопасные катания на тюбингах. В связи с чем колоссально возрастает количество детских травм зимой. Как постараться их избежать рассказал травматолог-ортопед городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного Сергей Подусов.

- В период новогодних каникул у детей появляется много свободного времени. Как следствие, учащаются случаи травматизма. К нам часто поступают зимой дети с травмами позвоночника, конечностей, сочетанными травмами. В основном эти травмы дети получают на улице. Хочется еще раз обратиться к взрослым с просьбой, чтобы они следили за своими детьми. Тюбинг развивает достаточно высокую скорость, но главная его особенность - это отсутствие управления. Необходимо соблюдать следующие меры предосторожности при катании: первое – кататься необходимо в специализированных местах, где отсутствуют какие-либо препятствия, трамплины, деревья. Второе – высота уклона не должна превышать двадцати градусов. Также, хочется отметить, ни в коем случае не привязывайте тюбинг к автомобилям. Одевайтесь в плотную одежду, чтобы смягчить удар при падении. Не падайте на вытянутые руки - это особенно чревато переломами. Напоминаю что после серьезного падения на большой скорости или с высокой точки необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

02.01.23 12:47

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки