ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Дед Морозы со Снегурочкой спустились с крыш стационаров Ульяновской области, чтобы поздравить маленьких пациентов

 

 

26 декабря главные персонажи Нового года, приветствуя ребят, постучались в окна Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева и Городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного.

Праздничное мероприятие организовали автономная некоммерческая организация «Мелодия добрых дел» совместно с Клубом добряков г. Ульяновска и сотрудниками МЧС России по Ульяновской области. А также благотворительный фонд «Дари Добро» совместно с сотрудниками Росгвардии.

Для ребят стало настоящим волшебством появление с крыш учреждений Деда Мороза и Снегурочки. Другие сказочные персонажи, в том числе веселый Колобок-Пожарный прибыли в областную детскую клиническую больницу с огромной «тележкой» подарков. Техника МЧС ненадолго стала импровизированными сказочными санями: пожарные машины и квадроциклы сверкали не только проблесковыми маячками, но и были украшены золотой мишурой. За праздничным действом ребятишки наблюдали из окон.

«Поздравление ребят в больнице стало уже доброй традиций. От всей души благодарим организаторов замечательного новогоднего представления за праздник и подарки для наших маленьких пациентов. Сегодня они получили заряд положительной энергии. Как известно, хорошее настроение способствует скорейшему выздоровлению», - отметила главный врач ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анна Минаева.

Также благотворители приняли участие во всероссийском проекте «Коробка храбрости».  Они собрали и передали коробки, наполненные игрушками. Из нее дети могут взять себе игрушку как награду за храбрость вовремя или после болезненной процедуры.

«Коробка храбрости» – это основной проект Клуба добряков по всей России, мы регулярно пополняем отделения детских больниц, и в преддверии Нового года радостно, что к добрякам присоединились сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области», - отметила директор автономной некоммерческой организации «Мелодия добрых дел» Гульсина Павперова.

26.12.22 15:36

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки