8 октября в Ульяновске пройдет акция по сбору донорской крови

В эту субботу с 8.00 до 13.00 жители Ульяновской области смогут сдать кровь. Прием доноров будет организован в Ульяновской станции переливания крови по адресу: III Интернационала, 13/96 .

Для сдачи крови при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт РФ) и​ страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). Для жителей районов Ульяновской области​ кроме паспорта и СНИЛС надо предъявить справку об эпидокружении, которая действительна три дня.​

​ ​Если донор переболел COVID-19 в лёгкой форме, то сдавать кровь или ее компоненты он может через  один месяц после выздоровления. Если средне - тяжелая или тяжелая форма (пневмония) перенесенного заболевания, то быть донором можно только через 120 дней.

​ После прививки вакциной от коронавирусной инфекции отвод от донорства на 30 дней после последней вакцинации.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам: 8-8422-32-14-87;​ 8-904-185-25-35.

06.10.22 13:49