Проблемы потребления алкоголя обсудят с жителями на очередной прогулке с доктором

9 сентября в 15.00 приглашаем жителей Ульяновска на встречу с врачом в городской парк «Семья» (г.Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, 15б, центральная площадь парка у стелы первому спутнику земли).

Специалисты Ульяновской областной наркологической больницы: психиатр-нарколог Лилия Богданова и медицинский психолог Марат Амеров проведут с жителями беседу на тему «Трезвость – норма жизни». Они расскажут о проблемном потреблении спиртных напитков, влиянии алкоголя на организм человека, видах медицинской помощи и способах избавления от алкогольной зависимости. Жители получат ответы на интересующие их вопросы.

Там же с 15.00 до 17.00 будет организована работа площадки здоровья Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.А. Егорова. Посетители городского парка смогут измерить рост, вес, узнать свой индекс массы тела, определить уровень артериального давления и степень насыщения крови кислородом. По окончании скринингового обследования все посетители площадки здоровья получат индивидуальную профилактическую консультацию по коррекции факторов риска хронических неинфекционных заболеваний и здоровому образу жизни, а также смогут задать свои вопросы специалисту.

Напомним, прогулки с доктором проекта «Шаги к здоровью», организованного Центром общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области, проводятся в нашем регионе с 2015 года. Он реализуется в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография» и направлен на повышение информированности населения о факторах риска возникновения хронических неинфекционных заболеваний, пропаганду здорового образа жизни и популяризацию ходьбы, как наиболее доступной формы физической активности для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы.

08.09.22 11:02