ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ульяновские врачи обсудили вопросы оказания медицинской помощи амбулаторным пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями


 

На рабочем совещании в Министерстве здравоохранения Ульяновской области обсудили вопросы лекарственного обеспечения, маршрутизации пациентов и преемственности в лечении пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В мероприятии приняли участие главный внештатный специалист кардиолог Елена Мовчан, главный внештатный невролог Елена Преображенская, заведующий кардиологическим отделением Ульяновской областной клинической больницы Павел Баров, а также специалисты учреждения, руководители и врачи медицинских учреждений первичного звена.


Напомним, борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями является одним из важнейших направлений национального проекта «Здравоохранение», задача которого - снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, улучшение качества жизни.

В Ульяновской области пациенты, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями получают бесплатные лекарства. Льгота распространяется на граждан, которые перенесли острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также на тех, кому выполнено аортокоронарное шунтирование и ангиопластика коронарных артерий со стентированием, катетерная абляция.

«В перечень обеспечения бесплатными лекарствами пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями входит 23 наименования препаратов. Лекарственные препараты имеются в регионе в достаточном количестве для обеспечения всех пациентов. На контроле участковых врачей территориальных поликлиник индивидуальный подбор медикаментозной терапии для каждого пациента, регулярная выписка рецептов и диспансерное наблюдение. Каждый врач может выписать рецепт пациенту на 3-6 месяцев»,– рассказала Елена Мовчан.

Получить бесплатные препараты просто. Необходимо обратиться к лечащему врачу в поликлинику и предоставить необходимый комплект документов, в том числе, выписку из стационара, паспорт, СНИЛС и полис ОМС. 

12.08.22 17:17

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки