ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Как сохранить и укрепить здоровье рассказали в рамках проекта «Здоровей-ка»

 

Летом дети не только отдыхают. Они продолжают учиться чему-то новому, интересному, полезному. В период с июня по август специалисты регионального Центра общественного здоровья выезжают в школьные и загородные лагеря для проведения интерактивных групповых игр «Секреты здоровья», направленных на привлечение внимания к вопросам здорового образа жизни, а также скринингового обследования детей.

11 августа специалисты Центра совместно с региональным отделением ВОД «Волонтеры-медики» выехали в ОГКУСО СРЦН «Открытый дом». В процессе игры ребята показали свой уровень знаний о здоровом образе жизни, систематизировали знания о здоровье человека, способах его укрепления и сохранения. Также воспитанники учреждения смогли принять участие в мастер-классе по оказанию первой помощи. Мероприятие получило хороший отклик, как у детей, так и у педагогов.

«Проведение таких занятий в летнее время среди детей в организованных коллективах Ульяновской области – давняя практика. Она пользуется популярностью среди детей, вызывает большой интерес, имеет практическое значение и профилактическую направленность. Ребенок учится беречь и сохранять свое здоровье и получает навыки оказания первой помощи при несчастном случае», - отметила и.о. главного врача Центра общественного здоровья Лилия Кирилина.

Следующий выезд медицинских специалистов запланирован на 16 августа в спортивно-оздоровительный лагерь «Ласточка».

Мероприятия проекта реализуются в рамках нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение».

12.08.22 11:50

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки