Жители села Красная Река Старомайнского района получают медицинскую помощь в новом фельдшерско-акушерском пункте

Медицинское учреждение возведено по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения в Ульяновской области» в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

По словам главного врача Старомайнской районной больницы Светланы Мордвиновой, в селе проживает более 1200 человек. Строительство нового медицинского учреждения было необходимо для повышения качества оказания медицинской помощи жителям. На строительство было направлено более семи млн рублей. ФАП оснащён медицинским оборудованием и мебелью, созданы современные условия для работы медиков и для пациентов.

В новом фельдшерско-акушерском пункте индивидуальное газовое отопление, горячее и холодное водоснабжение. Есть кабинет фельдшера, процедурный кабинет, отдельное помещение для хранения лекарств, а также санитарно-бытовые комнаты.

С июня 2022 года в новом ФАПе ведут прием сельчан два фельдшера.

Напомним, благодаря программе модернизации первичного звена в Старомайнском районе в 2019 году новый ФАП был также открыт в селе Дмитриево Помряскино, в 2024 году строительство ФАПа запланировано в селе Большая Кандала.

09.08.22 16:35