ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Профилактическая акция «Проверь свое зрение СЕЙЧАС» прошла в региональном Центре общественном здоровье

 

 

Мероприятие было организовано 8 августа, в Международный день офтальмологии.Акция проводилась в рамках реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

Прошли скрининговое обследование органа зрения, включающее определение остроты зрения, измерение внутриглазного давления, осмотра глазного дна и получили консультацию врача-офтальмолога 17 жителей города Ульяновска.

«Очки ношу с детства. Стараюсь регулярно проверять зрение. Прочитала об акции в интернете.Убеждена, что своевременное обследование помогает избежать серьезных осложнений», - рассказала одна из участниц мероприятия Елена.

Девяти участникам акции был осуществлен подбор очков, два человека -направлены на дальнейшее обследование в связи с подозрением на катаракту.

«Как показывает практика, возникновение глазных заболеваний возможно в любом возрасте, поэтому абсолютно каждому человеку рекомендуется хотя бы раз в год проходить обследование. Проверка остроты зрения и измерение внутриглазного давления входит в скрининг, проводимый в региональном Центре общественного здоровья. Здесь проводится как традиционная, так и компьютеризированная проверка зрения, для измерения внутриглазного давления используется авторефрактометр. Предварительная запись осуществляется по номеру 8 (842)32-58-08», - отметила заместитель главного врача Центра Лилия Кирилина.

09.08.22 12:43

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки