ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

О факторах риска развития ишемической болезни сердца ульяновцам расскажут во время прогулки с доктором

 

12 августа в парке культуры и отдыха «Винновская роща» (г. Ульяновск, пр. Гая, 5а) с 13.00 до 14.00 состоится очередная акция проекта «Шаги к здоровью».

Основная тема беседы - факторы риска развития ишемической болезни сердца. Кроме того, врач-кардиолог расскажет о том, как снизить риск ишемической болезни сердца, о первых симптомах, об алгоритме первой помощи при угрожающих состояниях, а также правилах рационального питания и оптимальной двигательной активности с целью профилактики.

«Приглашаем жителей и гостей города Ульяновска на прогулку с доктором. Напомню, ходьба - это самый доступный способ тренировок, который является профилактикой не только сердечно-сосудистых заболеваний, но и сахарного диабета. Она должна стать неотъемлемой частью жизни, как мобильный телефон. Участникам мероприятия необходима удобная обувь и головной убор», - рассказала и.о. главного врача регионального Центра общественного здоровья Лилия Кирилина.

Напомним, проект «Шаги к здоровью» реализуется региональным Центром общественного здоровья совместно с медицинскими организациями региона в рамках нацпроектов «Здравоохранения» и «Демография».

С подробной информацией о проекте можно ознакомиться по ссылке:http://ocmp73.ru/novosti/shagi-k-zdorovyu

 

 

 

 

 

09.08.22 12:07

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки