ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В городской поликлинике №4 обустроили парковку для автомобилей пациентов и персонала

 
Поликлиника №4 обслуживает порядка 140 тысяч жителей Засвияжского района и является одним из крупнейших медицинских учреждений региона. Поскольку рядом со входом в здание должна находиться пешеходная зона, отдельная стоянка на территории лечебного учреждения была необходима.
 
Инициативу об обустройстве парковки для удобства жителей выдвинула Администрация медицинского  учреждения. Губернатор Ульяновской области Алексей Юрьевич Русских, Министерство здравоохранения Ульяновской области,  глава города Дмитрий Вавилин, депутаты Ульяновской Городской Думы и руководство Засвияжского района поддержали идею и поручили соответствующим службам осуществить работы в короткие сроки.
 
«Для более удобного подъезда к учреждению стоянку обустроили на территории заднего двора. Парковочная зона рассчитана на 60 мест. В ближайшее время будет нанесена разметка, а также установят знаки, которые позволят защитить пешеходные подходы от автомобилей. Парковка с продуманной системой въезда-выезда позволяет  не только убрать машины с тротуаров, но также сделать прилегающую зону более комфортной и безопасной», - рассказала главный врач Валентина Караулова.
 
По словам пациента Василия Николаева, с появлением стоянки стало удобнее и проще посещать поликлинику.
 
«Большая парковка у здания - огромный плюс. Подъезжаешь и не теряешь времени на поиск свободного места для машины. Пешеходы и транспорт не должны находиться на одной площадке, безопасность превыше всего», - отметил Василий Николаев.
 
 Напомним, повышение доступности медицинской помощи и создание более комфортных условий для пациентов - одна из важнейших задач, поставленных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в программе модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение". В рамках реализации этой программы в здании поликлиники №4 ведется капитальный ремонт, обновляется оборудование. В 2020 году в поликлинике отремонтировали входную группу, холл  и регистратуру на первом этаже. В 2021 году работы продолжились в помещениях первого и второго этажа здания. До 2024 года запланирован ремонт помещений третьего и четвертого этажей.

 


28.07.22 11:26

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки