ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Жительница Ульяновской области похудела на 20 килограммов благодаря уникальному проекту по снижению веса

В рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» в региональном Центре общественного здоровья третий год подряд реализуется проект «Дистанционный контроль веса тела» по борьбе с избыточной массой тела, ожирением и метаболическим синдромом с использованием дистанционного консультирования и контроля веса тела.

«В проекте на текущий момент принимают участие 93 жителя региона, желающих снизить массу тела. С каждым участником медицинские специалисты проводят индивидуальную работу. Всего в команде докторов работает шесть врачей, в том числе эндокринолог, диетолог, кардиолог, терапевт. Всем выданы комплекты приборов: трекер физической активности, весы-жироанализатор и автоматический тонометр. Дистанционная поддержка пациентов в процессе модификации образа жизни, коррекция привычек питания, уровня двигательной активности сопоставима с результатами очного ведения пациентов, в том числе по достижению целевого уровня снижения массы тела. Это позволяет рассматривать дистанционную форму наблюдения пациентов с избыточной массой тела и ожирением как наиболее перспективную на индивидуальном и популяционном уровнях», – рассказала главный врач регионального Центра общественного здоровья Валентина Караулова.

В июле участники приходят к медицинским специалистам на второй визит для замера текущих показателей и получения дополнительной консультации врача. У многих участников имеются успешные результаты по снижению веса от 4 до 20 кг.е

 «До участия в проекте я весила 126 килограммов. Сегодня на весах 106 килограммов. Я стала физически более активная, нормализовалось давление. Чуть меньше стала одышка. Продолжаю участие в проекте», – отметила одна из участниц проекта Аксения Волько.

Предварительная запись для участия в проекте осуществляется по телефону 8(8422) 32-58-08.

25.07.22 11:15

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки