С начала 2022 года в Старомайнскую районную больницу трудоустроено пять медицинских работников

Привлечение кадров – одна из главных задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

По словам главного врача Светланы Мордвиновой, по данной программе в этом году к работе в Старомайнской районной больнице приступили врач-хирург, врач-терапевт и три средних медицинских работника.

Весной по программе «Земский фельдшер» в ФАП с. Красная река трудоустроена фельдшер Юлия Яббарова.

«Я проживаю в р.п. Чердаклы, добираюсь до работы в село Красная река на личном транспорте.  Администрация Старомайнского района частично компенсирует затраты на транспортные расходы. Очень радует, что в нашем регионе действуют различные меры поддержки для медицинских работников», - рассказала Юлия Яббарова.

19.07.22 16:24