ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Международный проект «Батюшка онлайн» поздравил пациентов и медиков городских и районных больниц Ульяновской области



8 июля, в праздник святых Петра и Февронии, в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Международный проект «Батюшка онлайн» поздравил пациентов и медиков городских и районных больниц Ульяновской области и передал им более 15 тысяч открыток с вдохновляющими словами и освященных иконочек небесных покровителей семьи, любви и брака.
 
По словам исполняющей обязанности Министра здравоохранения Ульяновской области Олеси Колотик-Каменевой, такие мероприятия стали доброй традицией и уже больше пяти лет волонтёры проекта «Батюшка онлайн» посещают больницы, чтобы поздравить пациентов и медиков с православными и светскими праздниками.

«В нашей стране День семьи, любви и верности отмечается уже 15 лет, а в этом году указом президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина он получил официальный статус. Этот праздник знают и любят как взрослые, так и дети, и мы видим, как все радуются поздравлениям и благодарят за такие трогательные сувениры и светлые акции. Спасибо проекту за добрые дела!», -  отметила Олеся Колотик-Каменева.


Напомним, международный интернет-проект «Батюшка онлайн» создан в Ульяновске в 2011 году по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла и назван одним из самых успешных медийных проектов РПЦ. На сегодняшний день в нём участвует свыше 200 священников, которые за 11 лет ответили более чем на миллион вопросов сотен тысяч подписчиков из разных городов и стран. Люди ищут у священников поддержки и совета в различных жизненных ситуациях, просят благословения и молитв. Батюшки круглосуточно общаются с читателями в личной переписке, мессенджерах и прямых эфирах.

«Пациенты всегда очень тепло и искренне принимают такие поздравления, на лице сразу появляется улыбка, а ведь добрый настрой и положительные эмоции хорошо влияют на выздоровление! Мы желаем Божией помощи и здоровья тем, кто проходит лечение и трудится в медицинских учреждениях, и выражаем бесконечную благодарность всем врачам и медикам за их благословенный труд. Наши батюшки молятся за всех и всегда говорят, что молитва и вера творят чудеса. Пусть каждый, кто болеет или грустит обретёт утешение, радость и веру в то, что всё будет хорошо и всё к лучшему!» -  сказала основатель паблика «Батюшка онлайн» Надежда Земскова.

08.07.22 15:17

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки