ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Сотрудников детской городской клинической больницы Ульяновска поощряют за ценные идеи по улучшению работы учреждения

 
Напомним, совместно с Госкорпорацией «Росатом» с 2021 года в регионе реализуется проект «Эффективный регион», который позволяет повысить эффективность работы в различных отраслях при помощи методов бережливого производства.

В Ульяновской области новые стандарты в сфере здравоохранения впервые начали применяться в 2016 году на базе детских поликлиник, позднее они стали основой реализации проекта «Бережливая поликлиника». Основная цель проекта – повышение эффективности деятельности поликлиник и уровня удовлетворённости пациентов доступностью и качеством оказания медицинской помощи, упрощение логистики и записи на прием к врачу, сокращение времени пребывания пациентов в учреждении, разделение потоков пациентов. Эти задачи поставлены и в программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

«Внедрение бережливых технологий - процесс непрерывный, гибкий, соответствующий реалиям. В нашей больнице создан проектный офис по этому направлению, сотрудники больницы проходят обучение по использованию элементов бережливого производства с получением сертификатов. Мы постоянно собираем от сотрудников предложения по улучшению работы учреждения, за каждую ценную идею сотрудникам предоставляется премия», - отмечает главный врач детской городской клинической больницы Ульяновска Мария Шалягина.

Как рассказала руководитель учреждения, все нововведения проходят апробацию в одном из учреждений больницы, после успешной реализации проводится тиражирование «лучших практик» в других подразделениях.

На сегодняшний день в ДГКБ Ульяновска в рамках проекта совершенствуется работа регистратуры и call-центра с целью сокращения времени дозвона пациентов, улучшается навигация. Цветовые указатели в медучреждении позволяют пациентам быстрее найти нужный кабинет. Кроме того, минимизировано использование бумажных носителей информации. Проходит работа над улучшением эргономики помещений для более комфортной и оперативной работы сотрудников. Ведётся работа по оценке объёма работы каждого специалиста с целью снижения нагрузки, по программе модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение"ежегодно проводятся ремонтные работы и закупается оборудование. В этом году работы ведутся в поликлиническом подразделении больницы на улице Камышинская.

11.07.22 15:38

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки