Пациенток перинатального центра «Мама» поздравили с Днем семьи, любви и верности

Руководитель областной детской клинической больницы имени  Ю.Ф. Горячева Анна Минаева, специалисты отдела социально-психологической помощи перинатального центра «Мама»  и заместитель директора ООО «Капитал» Екатерина Бахапова поздравили беременных женщин с праздником и подарили им подарки.

Напомним, перинатальный центр «Мама» является одним из 32 перинатальных центров, построенных по Федеральной программе «Развитие перинатальных центров в России». Учреждение родовспоможения в Ульяновской области предназначено для оказания медицинской помощи беременным женщинам и новорожденным, в том числе высокой группы риска.

По словам главного врача ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анны Минаевой, в 2022 году в центре родилось 1435 детей, в том числе 14 двоен и одна тройня.

Для справки: День семьи, любви и верности ежегодно отмечается 8 июля в России. Согласно легенде, за несколько лет до княжения в Муроме Петр заболел проказой. Ему приснился сон о том, что помочь сможет лишь крестьянка Феврония из деревни Ласково Рязанской губернии. Петр нашел Февронию и обратился к ней за помощью. Девушка согласилась, но вместо предположенных денег попросила, чтобы князь взял ее в жены. Петр дал слово, но не сдержал — и болезнь возвратилась. Феврония не опускала руки и, несмотря ни на что, вылечила князя. В знак глубокой благодарности Петр женился. На пути пары было много сложностей. Сначала народ не принял простолюдинку, но князь не отрекся от нее. Петр и Феврония прожили долгую и счастливую семейную жизнь. В старости они приняли монашество, поселились в разных монастырях неподалеку друг от друга. Умерли оба 8 июля — 794 года назад.

08.07.22 16:43