ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

С начала 2022 года в Чердаклинскую районную больницу трудоустроено шесть врачей

 

Меры поддержки и привлечения специалистов  в организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, являются одной из главных задач программы модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение".

«В этом году в Чердаклинском районе приступило к работе шесть врачей,  трое из них трудоустроены по программе "Земский доктор": участковый терапевт - в Октябрьскую участковую больницу, невролог - в дневной стационар поликлиники и акушер-гинеколог - в гинекологическое отделение районной больницы. В настоящее время есть потребность в сотрудниках среднего звена, открыта вакансия кардиолога, онколога, акушера-гинеколога», - рассказала заместитель главного врача Юлия Климова.

Кадровой службой и руководством лечебного учреждения совместно с региональным Министерством здравоохранения ведётся работа по привлечению молодых специалистов, проходят встречи с выпускниками вузов и медицинских колледжей. Большая работа по привлечению к работе среднего медицинского персонала ведется главной медицинской сестрой больницы.

«Совместно с начальником отдела кадров мы выезжаем в школы, проводим работу по профориентации. Готовим презентации, чтобы максимально развёрнуто и интересно рассказать ученикам о плюсах нашей профессии. Регулярно встречаемся со студентами и выпускниками колледжей, школьниками. Это работа очень важна. О том, что есть меры поддержки, подъёмные выплаты, ребята, как правило,  узнают именно во время наших встреч. Также был интересный опыт, когда я разместила информацию о вакансии медицинской сестры на своей личной страничке в социальных сетях и к нам пришло работать две медсестры. В очень короткое время люди откликнулись», - отметила главная медицинская сестра Ольга Унянина.



 



05.07.22 14:47

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки