ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Медицинские специалисты Ульяновской области вышли в финал Всероссийского конкурса «Святость материнства»

 

Сотрудники психологической службы Городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного вышли в финал Всероссийского конкурса «Святость материнства» среди Приволжского федерального округа в номинации «Лучшая командная работа с беременной женщиной и семьей, находящейся в трудной жизненной ситуации».

Проект «Вместе мы сможем больше!» направлен на объединение усилий медицинского учреждения и ресурса общественных и некоммерческих организаций для оказания и поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, для привлечения внимания общественности к данной проблеме, а также развития милосердия и сопричастности среди населения. Команда Городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного,  АНО «Симбирское Общество милосердия», АНО Центр социально-правовой и психолого-педагогической поддержки семьи и детства «Родные люди» и других привлеченных организаций, организует благотворительные акции, фестивали, вебинары, проведение которых стало доброй традицией.

По словам специалистов психологической службы, благодаря налаженной совместной межведомственной работе за 2021 год проведено более 20 благотворительных акций «Помогаем семьям», оказана адресная, психологическая, юридическая и материальная помощь более 200 семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

«Взаимодействие психологической службы с Фондом Андрея Первозванного длится уже на протяжении пяти лет. В этом году мы решили обозначить в конкурсе направление межведомственной работы. Для нас важно отразить объединение усилий медицинского учреждения и ресурса общественных и некоммерческих организаций для оказания поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Для нас очень значимо, что именно нашу работу отметили на уровне Приволжского федерального округа, это отличная оценка проделанного труда», – прокомментировала заведующая психологическим отделом городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного Екатерина Картламаева.

Напомним, с 2016 года Фонд Андрея Первозванного при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс «Святость материнства». В 2022 году инициатива получила поддержку Фонда Президентских грантов. Конкурс направлен на защиту материнства и детства, увеличение рождаемости за счет сохранения беременности женщин, находящихся в ситуации репродуктивного выбора.

Финал Всероссийского конкурса «Святость материнства - 2022» состоится в ноябре 2022 года.

05.07.22 14:30

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки