Официальное заявление Минздрава Ульяновской области

1 июля в средствах массовой информации размещена статья о том, что в г. Новоульяновск машины скорой помощи остались без бензина.

По официальной информации, данная информация не соответствует действительности. Контракт по закупке бензина в Новоульяновской городской больнице имени А.Ф. Альберт закончился 30 июня 2022 года. Специалисты больницы переоформили контракт. Он вступит в силу 4 июля. С 1 по 3 июля санитарный транспорт больницы заправляется из средств учреждения. Необходимая медицинская помощь оказывается в полном объеме, все вызовы скорой и неотложной помощи обслужены. Ситуация находится на контроле регионального Министерства здравоохранения и руководства учреждения.

В ФАПе с.Криуши врач общей практики находится в отпуске, на этот период медицинскую  помощь пациентам по графику оказывает терапевт Новоульновской городской больницы, который выезжает в данный населённый пункт на служебном транспорте учреждения три раза в неделю
02.07.22 10:08