ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более трёхсот студентов-медиков Ульяновского государственного университета получили дипломы



2 июля в торжественном мероприятии приняла участие заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева, директор департамента кадровой политики и правового обеспечения Министерства здравоохранения Ульяновской области Татьяна Козлова и главные врачи ведущих лечебных учреждений области.

Они поздравили студентов с получением высшего медицинского образования и вручили лучшим из них дипломы. Всего в этот день документы о получении высшего образования получили 343 студента-медика опорного вуза региона.

Напомним, поддержка молодых специалистов и привлечение кадров - одна из важнейших задач регионального Министерства здравоохранения. Эти цели поставлены Президентом России в программе модернизации первичного звена и национальном проекте «Здравоохранение».

«Ульяновский госуниверситет на протяжении многих лет является партнером ведомства по повышению квалификации медицинских работников и обучению студентов по целевому направлению. Отрадно, что с каждым годом количество желающих поступить на медицинский факультет увеличивается. Растёт и число выделяемых целевых мест. В этом году на обучение в УлГУ по целевому направлению смогут поступить 293 человека. Большинство выпускников медицинского факультета УлГУ успешно работают в учреждениях здравоохранения Ульяновской области. После аккредитации мы ждём всех выпускников для трудоустройства»,- отметила Олеся Колотик-Каменева.

По информации профильного ведомства, в отрасли активно используется система наставничества, действуют меры по обеспечению жильем, активно используется система непрерывного профессионального образования медработников. Всего в 2022 году в государственные медицинские учреждения региона трудоустроено более 800 специалистов - 398 врачей и 459 выпускников медколледжей.

«Шесть долгих и трудных, но невероятно насыщенных и ярких лет обучения прошли и сегодня мы получаем дипломы, наше будущее будет зависеть от того, как мы пройдём аккредитацию. После чего уже будем принимать решение о выборе места работы. Большинство выпускников планируют работать в первичном звене, чтобы получить необходимый опыт. Если я пойду в ординатуру, то скорее всего выберу направление дерматовенерология»,- сказала выпускница УлГУ Тамара Акопова.
02.07.22 10:05

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки