В Ульяновской области продолжается прививочная кампания

На сегодняшний день специалистами Центральной городской клинической больницы г. Ульяновска привито более 39 тысяч человек.

«Вакцинация от COVID-19 осуществляется в пунктах вакцинации поликлиник нашего учреждения в ходе выездных мероприятий, а также в стационаре ЦГКБ. На дом, как правило, мы выезжаем к пациентам группы риска: пожилым гражданам, людям с ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями. Особое внимание уделяем маломобильным гражданам и инвалидам», - рассказывает заместитель главного врача ЦГКБ г. Ульяновска Иван Дементьев.

Пациентка Татьяна Требухова пришла в поликлинику по обслуживанию взрослого населения ЦГКБ г. Ульяновска на ревакцинацию.

«Первый компонент вакцины «Спутник V» перенесла благополучно, думаю, что и ревакцинация пройдет хорошо. Для меня вакцинация — это защита моих возрастных родителей, за которых я очень переживаю и не хочу подвергать их какой-либо опасности», -  Татьяна Требухова.

Записаться на прививку можно, обратившись в сall-центр учреждения по телефону: 8 (8422) 37-05-80 или в поликлинику, а также по номеру 122.

Напомним, с 20 июня специалисты Центральной городской клинической больницы приступили к оказанию плановой и экстренной медпомощи пациентам с соматическими заболеваниями. Телефоны отделений можно посмотреть на сайте учреждения http://cgkb.ru/

29.06.22 09:18