В Ульяновской области состоялось торжественное открытие обновлённой Доски Почёта Ассоциации

Мероприятие состоялось 17 июня у здания Министерства здравоохранения Ульяновской области с участием Министра здравоохранения региона Александра Гашкова.

«В Ульяновской области очень много медицинских работников, достойных быть представленными на Доске Почета. В этом году комиссией Медицинской Палаты было отобраны 12 человек, которые обладают высоким профессионализмом и демонстрируют на работе полную самоотдачу, не жалеют времени и сил, чтобы спасти самое главное, что есть у человека –жизнь и здоровье! Я горжусь каждым из Вас и выражаю огромную благодарность всем медицинским работникам за неутомимый и самоотверженный труд, преданность своему делу и высокий профессионализм», - отметил Александр Гашков.

Напомним, впервые доска почёта была открыта в 2018 году. Она стала одной из форм системы стимулирования и общественного признания заслуг медицинских работников за добросовестный труд, успехи и достижения в профессиональной деятельности, активное содействие повышению престижа профессии медицинского работника.

«Изначально Доска Почёта обновлялась раз в два года, но в этом году было принято решение обновлять её ежегодно, так как в регионе очень много достойных кандидатур. В ходе процедуры отбора кандидатов лечебные учреждения области направляют заявки, затем происходит голосование Президиума Медицинской Палаты. Фотографии медицинских работников, набравших наибольшее количество баллов, размещаются на Доску Почёта. В этом году ими стали шесть врачей и шесть представителей среднего звена», - рассказала председатель Медицинской Палаты Ульяновской области Валентина Караулова.

Для справки:

На доску Почета Ассоциации «Медицинская Палата Ульяновской области» занесены:
Антипов Борис Геннадьевич - анестезиолог-реаниматолог Ульяновской районной больницы;
Бакова Светлана Николаевна - заведующая отделением круглосуточного медицинского наблюдения и лечения взрослых Ульяновского областного  Хосписа;
Бутенко Людмила Степановна - старшая медицинская сестра психоневрологического отделения №1 Детской специализированной психоневрологической больницы № 1;
Варфоломеева Ирине Борисовна – участковый терапевт поликлиники Инзенской районной больницы;
Власова Наталья Александровна - главной медицинской сестре областного специализированного дома ребёнка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики.
Выдрин Александр Васильевич - врач общей практики городской поликлиники №4.
Деньгина Наталья Владимировна - заведующая радиологическим отделением, врачу-радиолог областного клинического онкологического диспансера;
Зотова Светлана Александровна - старшая медицинская сестра дневного стационара амбулаторного отделения №2 областного клинического противотуберкулёзного диспансера имени С.Д. Грязнова;
Матвеева Светлана Александровна - медицинская сестра отделения профилактики поликлиники № 2 ЦК МСЧ имени заслуженного врача России В.А. Егорова;
Никулин Денис Александрович - зубной врачу Зерносовхозской участковой больницы;
Родионова Людмила Михайловна - заведующяя физиотерапевтическим отделением, врач-физиотерапевт Ульяновского областного клинического медицинского центр оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии имени героя Российской Федерации В.М. Максимчука;
Чабрикова Светлана Геннадьевна - медицинская сестра общей практики офиса врача общей практики п. Гимово Майнской районной больницы.

17.06.22 09:33