Ульяновская область получила более 65 тысяч упаковок медикаментов для льготников

В течение недели на склад Ульяновской государственной аптеки поступило более 65 тысяч упаковок лекарств для лечения сахарного диабета, заболеваний центрально-нервной системы, ревматоидного артрита, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний для обеспечения льготников Ульяновска и области.

В том числе в рамках федеральной льготы поступили 1500 упаковок инсулина «Актрапид», 600 упаковок инсулина «Соликва», 24000 упаковок «АСК-кардио», применяемого для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Для льготников регионального уровня поставлены 1500 упаковок инсулина «Актрапид», 6000 упаковок раствора для лечения бронхиальной астмы «Ипратерол».

В ближайшее время все препараты поступят в аптечные учреждения Ульяновской государственной аптеки.

16.06.22 13:00