Главный неонатолог Министерства здравоохранения России посетит перинатальный центр «Мама»

9 июня ведущие эксперты Санкт-Петербургского государственного медицинского педиатрического университета во главе с ректором вуза, главным внештатным неонатологом Министерства здравоохранения Российской Федерации, доктором медицинских наук, профессором Дмитрием Ивановым проверят работу родовспомогательной службы Ульяновской области.

В ходе визита запланировано посещение перинатального центра «Мама» для экспертной оценки качества оказания медицинской помощи роженицам и новорожденным. По итогам визита запланирована встреча с Министром здравоохранения Ульяновской области Александром Гашковым.

Напомним, благодаря вниманию со стороны федеральной и региональной власти система оказания медицинской помощи новорожденным и роженицам динамично развивается в Ульяновской области. В регионе создан современный перинатальный центр «Мама» - один из крупнейших в Приволжском федеральном округе. Слаженная работа медицинских специалистов позволяет выхаживать и реабилитировать даже самых маловесных младенцев. По наиболее сложным клиническим случаям проводятся телемедицинские консультации с ведущими экспертами страны, при необходимости дети направляются на лечение в федеральные клиники. По итогам этой работы за последние 20 лет уровень младенческой смертности в регионе достиг минимального показателя.

Эксперты из Санкт-Петербургского педиатрического университета подтвердили готовность к оказанию консультативной и практической поддержки региону для укрепления здоровья детей и выполнения задач, поставленных главой государства.
08.06.22 11:10