ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновске анестезиологи-реаниматологи обсудили актуальные вопросы оказания экстренной помощи детскому и взрослому населению

 
 
Секционное заседание «анестезиология и реанимация» прошло в рамках 57–ой межрегиональной научно–практической медицинской конференции «Цифровые технологии на страже здоровья».

В мероприятии приняли участие анестезиологи-реаниматологи учреждений здравоохранения Ульяновска. Участники мероприятия обсудили вопросы оказания помощи при синдроме дефибринации, выполнении МРТ-обследований с анестезиологическим пособием детям,  интраоперационной аппаратной реинфузии аутокрови и поликомпонентной общей анестезии у детей.

«Мы затронули наиболее интересные вопросы из работ, опубликованных коллегами в сборнике 57–ой межрегиональной научно–практической медицинской конференции. С каждым из этих случаев мы сталкивались в своей практике.  Приняли совместное  решение, о необходимости проведения  региональной конференции с врачами-трансфузиологами и хирургами, где обсудим вопросы  острой массивной кровопотери», - сообщил   председатель секционного заседания, главный внештатный специалист анестезиолог-реаниматолог Министерства здравоохранения Ульяновской области Андрей Козлов. 

Напомним, первая медицинская конференция в Ульяновской области  проведена в  1965 году. Она была открыта докладом заслуженного врача РСФСР П. П. Евдокимова «В. И. Ленин и здравоохранение». На следующих конференциях были рассмотрены  доклады: «Страницы из истории здравоохранения Симбирского края 70—80-х годов», «Вопросы здравоохранения в дореволюционных трудах В. И. Ленина», «В. И. Ленин и охрана здоровья трудящихся». Кроме выступлений исторического характера, на конференциях обсуждались философские вопросы медицины. Большое внимание уделялось вопросам организации и совершенствования служб здравоохранения, клинической медицины. Со временем  межрегиональная медицинская научно-практическая конференция приобрела значительный статус, как в среде профессиональных медиков, так и среди компаний, занятых в сфере здравоохранения.
16.05.22 14:51

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки