ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В мае пройдут донорские выездные мероприятия для сотрудников предприятий и жителей муниципальных образований Ульяновской области

      

 

18 мая  выездная донорская акция пройдет для сотрудников компании «Почта России» по адресу: ул. Льва Толстого, 62.

19 мая - добровольная акция по сдаче крови пройдет  для жителей Вешкаймского района в селе Ермоловка, ул. Давыдова, д.5.

24 мая – выездная бригада Ульяновской областной станции переливания крови будет работать на территории предприятия «УАЗ» в здравпункте. В акции смогут принять участие работники предприятия.

Кроме того, 25 мая забор крови будет проведён на базе Новоульяновской городской больницы  имени А.Ф.Альберт, 31 мая - в  Большенагаткинской районной больнице.

Донорам, принявшим решение о сдаче крови, необходимо иметь при себе паспорт.

«Благодаря выездным донорским акциям сотрудникам предприятий не нужно отпрашиваться с работы, чтобы сдать кровь, а  жителям муниципальных образований не нужно ехать в областной центр. Мы стараемся максимально упростить условия сдачи крови для доноров», –пояснил главный врач Ульяновской областной станции переливания крови Марат Хапман.

 

Для справки

Перед донацией важно ознакомиться с противопоказаниями (https://ulspkdonor.ru/fordonors/contraindications/) и рекомендациями по режиму питания (https://ulspkdonor.ru/fordonors/information/).

16.05.22 13:41

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки