ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Алексей Русских поздравил пациентов ульяновского госпиталя ветеранов с Днём Победы

9 мая в учреждении был организован торжественный обед и выступление вокального ансамбля русской песни, на территории госпиталя работала полевая кухня.

«Мы понимаем насколько важно внимание к нашим ветеранам, как важно своевременное лечение и профилактика. Эта работа должна вестись на самом высоком уровне. В этом году мы начали с вопроса переоснащения учреждения оборудованием. Выделено 9 млн рублей на закупку современного аппарата УЗИ. Изыскали денежные средства на приобретение передвижной рентген-установки. Это только первые шаги по модернизации и развитию. Работа будет продолжена», - рассказал глава региона.

Областной клинический госпиталь оказывает помощь инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, вдовам участников войн, жителям блокадного Ленинграда, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, солдатам последнего военного призыва, членам семей погибших ветеранов войн, труженикам тыла и «детям войны». Всего в Ульяновской области проживает около 62 тыс. человек, относящихся к этим категориям. Ежегодно в учреждении получают лечение около 10 тыс. человек. Пациенты старше 60 лет составляют 78% от всех пролеченных.

«Я отношусь к категории «дети войны», по возможности, стараюсь проходить лечение в госпитале ветеранов войн. Мне очень нравится  отношение медперсонала, чувствуешь себя, как дома и хочется продолжать жить. Внимание и поддержка для нас очень важны», -  рассказала жительница  Новоульяновска Галина Солдатова.

Для пациентов работают кабинеты физиотерапии, лечебной физкультуры, медицинского массажа, спелеотерапии, кинезотерапии, фитотерапии, гравитационной хирургии крови. Применение этих методов позволяет снизить медикаментозную нагрузку на пациентов, уменьшить количество осложнений от лекарственной терапии.

По словам министра здравоохранения Александра Гашкова, в 2022 году в госпитале выполнено 183 операции. С мая 2020 года стационар был частично  перепрофилирован для лечения пациентов с коронавирусом. С 1 апреля полностью возобновлена плановая работа всех подразделений для лечения ветеранов войн и граждан старшего поколения.



09.05.22 11:02

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки