ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Служба крови Ульяновской области получила награды за вклад в развитие донорства крови



Делегация Ульяновской областной станции переливания крови приняла участие в XIV Всероссийском форуме службы крови, который проходил в Нижнем Новгороде.

В мероприятии приняло участие более 400 специалистов, в том числе представители Правительства Российской Федерации, ФМБА России, Совета Федерации, руководители и ведущие специалисты учреждений службы крови из регионов страны, некоммерческих организаций, активные участники донорского движения. Ульяновскую область на форуме представил главный врач Ульяновской областной станции переливания крови Марат Хапман.

Участники форума обсудили инициативы в развитии донорского движения, обменялись опытом работы с донорами. Также в рамках мероприятия прошла рабочая сессия и мастер-классы для менеджеров учреждений службы крови по пропаганде донорства. Подводя итоги работы службы крови за 2021 год, руководитель отличия Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова отметила, что в России наблюдается тенденция к увеличению общего числа доноров.

По итогам работы форума состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства за 2021 год, а также организаций и доноров за большой личный вклад в развитие донорского движения. Проект Ульяновской областной станции переливания крови «Донор-party» занял второе место в номинации «Время совершать взрослые поступки» и вошёл в число лучших российских молодежных проектов в области пропаганды добровольного безвозмездного донорства крови и ее компонентов. Также по итогам конкурса профессионального мастерства Ульяновская областная станция переливания крови награждена дипломом за лучший творческий проект в области информирования доноров о различных аспектах регулярного донорства. Ведомственным знаком «За содействие донорскому движению» награждён контролёр сборочно-монтажных работ летно-испытательной станции филиала ПАО «Ил» - Авиастар» Евгений Корсаков.

«Очень почетно оказаться в числе победителей Всероссийского конкурса. Полученная награда является высокой оценкой работы, организованной в регионе. Благодарю всех сотрудников Ульяновской станции переливания крови за плодотворную и качественную работу, это позволило достичь блестящих, высокоэффективных результатов» - подчеркнул главный врач УОСПК Марат Хапман.
04.05.22 11:09

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки