ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области пройдет неделя контроля артериального давления, приуроченная к Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией



Неделя пройдет с 11 по 17 мая под девизом «Знай цифры своего давления».


11 мая с 9.00 до 13.00 отделения и кабинеты медицинской профилактики откроют свои двери для всех, кто хочет пройти скрининговое обследование, измерить артериальное давление, пройти электрокардиографическое обследование, получить консультацию врача.

12 мая студенты ульяновских ВУЗов смогут дистанционно подключиться к видеолекторию «Управление стрессом – основа профилактики артериальной гипертонии» в рамках проекта «Открой мир здоровья».
13 мая с 9.00 свои вопросы по профилактике, диагностике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний можно будет задать по телефону «горячей линии» Областного кардиологического диспансера: 8 (8422) 58-73-41.

В Ульяновске развернутся «площадки здоровья», где каждый желающий сможет измерить артериальное давление, уровень сатурации кислорода в крови, получить индивидуальную консультацию врача по факторам риска развития артериальной гипертонии, узнать о симптомах заболевания и важности своевременной квалифицированной помощи в случае их появления. 14 мая «площадки здоровья» будут работать в торговых и торгово-развлекательных центрах, 15 мая – в парках и скверах, 16 мая – в поликлиниках муниципальных образований.

Кроме того, с 11 по 17 мая специалисты медицинских организаций региона будут проводить занятия школ здоровья по темам: «Здоровое питание при артериальной гипертонии», «Физическая активность и здоровье», «Стресс и артериальная гипертония». На территории организаций и предприятий Ульяновской области пройдет «Кардио десант». Сотрудники узнают о факторах риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и важности контроля артериального давления для предотвращения осложнений.

План мероприятий доступен по ссылке http://ocmp73.ru/novosti/kalendr-meropriyatii

05.05.22 10:08

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки