ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Где получить справку для участия в спортивно-массовых мероприятиях ?

 
Справка о допуске – важный документ, без которого невозможно принять участие в различного рода спортивно-массовых мероприятиях. Без надлежащего документа вы не будете допущены к сдаче нормативов ГТО, массовым забегам, массовым лыжным гонкам и другим физкультурным мероприятиям.

С 1 января 2021 года допуск лиц к занятиям физической культурой, участию в массовых спортивных мероприятиях, выполнению нормативов ГТО осуществляется в соответствии с приказом Миинздрава РФ № 1144н.  

Если вы или ваш ребенок занимаетесь спортом на регулярной основе в организациях аккредитованных спортивных федераций, справку о допуске можно получить после прохождения углубленного медицинского осмотра в областном врачебно-физкультурном диспансере.

Если физической культурой вы занимаетесь самостоятельно или в клубах, не аккредитованных спортивных федераций, для участия в спортивно-массовых мероприятиях достаточно медицинского заключения с установленной I или II группой здоровья, выданного по результатам профилактического медосмотра или диспансеризации. Пройти профилактический медосмотр и диспансеризацию можно в территориальной поликлинике в рамках программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.  Медицинское заключение действует в течение 12 месяцев с момента прохождения медосмотра, при условии отсутствия вновь выявленных заболеваний, ухудшающих группу здоровья.

При участии ребенка в спортивно-массовом мероприятии от общеобразовательной школы оформляется коллективная заявка с указанием  группы здоровья или группы для занятий физкультурой, установленных по результатам профилактического осмотра.
29.04.22 10:44

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки