ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В июне завершится строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Татарские Горенки Карсунского района

27 апреля ход работ по возведению объекта здравоохранения Ульяновской области проконтролировали представители регионального общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее».

Строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Татарские Горенки началось в феврале 2022 года по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», завершение планируется в июне текущего года.

По словам и. о. главного врача Карсунской районной больницы Валентины Домниной, на строительство было направлено около 10 млн рублей. В настоящее время здание полностью возведено, проводится внутренняя отделка помещений, в дальнейшем будет проведена в порядок прилегающая территория. В поселке проживает 230 человек. Для получения медицинской помощи жители обращаются в старый медпункт, который располагается в неспециализированном помещении и, соответственно, не отвечает всем современным стандартам оказания качественной медпомощи. В новом ФАПе будет горячее и холодное водоснабжение, электрическое отопление,  кабинет фельдшера, процедурный кабинет, отдельное помещение для хранения лекарств, а также санитарно-бытовые комнаты.

«Каждый новый объект здравоохранения – это шаг вперед к повышению доступности медицинской помощи, повышению качества жизни, как городских жителей, так и сельских. Для нас главное, чтобы все производимые работы в медицинских учреждениях выполнялись качественно и в установленные сроки. Несомненно, оцениваем положительно строительство нового ФАПа, здесь высокая степень готовности: отштукатурены и окрашены стены, выложена плитка, идет разводка инженерных систем. Строители не отстают от графика работ»,– прокомментировал Председатель общественного совета регионального отделения партии «Единая Россия», Заслуженный врач России, кандидат медицинских наук, заведующий отделением ультразвуковой диагностики Ульяновской областной детской клинической больницы Вячеслав Белов. 

Как отметил член общественного совета регионального отделения партии «Единая Россия»,  Председатель Ульяновской областной организации профессионального союза  работников здравоохранения России, врач-рентгенолог Ульяновской областной клинической больницы Антон Бакшутов, обновление материально-технической базы медицинских учреждений способствует улучшению условий труда, позволяет медикам оказывать помощь в комфортных условиях.

Напомним, всего в  2022 году в регионе будет построено шесть новых фельдшерско-акушерских пунктов.

Для справки

Федеральный проект «Здоровое будущее» направлен как на решение вопросов повышения качества и доступности медицинской помощи, снижения смертности и увеличения продолжительности жизни граждан, так и на социальную защиту и поддержку медицинских работников. Проект имеет социальную значимость, обсуждаются вопросы доступности первичной медико-санитарной помощи в регионах, «цифровизации» здравоохранения – применения информационных технологий в сфере охраны здоровья.

28.04.22 09:48

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки