ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области прошли профориентационные встречи специалистов Ульяновской государственной аптеки с учащимися школ

Мероприятия прошли в школах №61 и №32 г. Ульяновска, а также в среднеобразовательной школе села Михайловка Тереньгульского района.

Напомним, одной из главных задач программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» обеспечение медицинских организаций Ульяновской области квалифицированными кадрами.

Провизоры Юлия Курушина, Ольга Сайгушева, заведующие аптечных учреждений, фармацевт Ольга Васильева рассказали ребятам о профессии, о своей текущей  деятельности и специфике работы в фармотрасли. Ребята проявили живой интерес к теме уроков, активно участвовали в обсуждении, задавали много вопросов.

Как отметили специалисты, получить среднее профессиональное образование можно в Ульяновском фармацевтическом колледже, высшее – в Ульяновском госуниверситете. При подготовке к поступлению абитуриентам кроме основных предметов:  русского языка и математики, стоит обратить внимание на такие профильные предметы как химия и биология. Фармацевт – популярная и востребованная профессия в современном мире.  Имея соответствующее образование, знания и опыт можно работать в аптеках, участвовать в разработках лекарственных препаратов. Некоторые находят себя в качестве дистрибьюторов, торговых представителей, когда занимаются заказами, поставками лекарств непосредственно в аптеки. Для кого близка исследовательская деятельность, могут работать в институтах, лабораториях, фармацевтических заводах.

«Выбор профессии является одной из главных задач в жизни человека. Поэтому профориентация должна начинаться со школьной скамьи. Особенно она актуальна для учащихся старших классов. От обоснованного выбора профессии, зависит успешность профессионального пути, а в конечном итоге – удовлетворенность человека своей жизнью», – отметила руководитель ГУ «Ульяновская государственная аптека» Ирина Абаимова.

26.04.22 17:27

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки