ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Система обязательного медицинского страхования обеспечила финансовую стабильность медорганизаций Ульяновской области в первом квартале 2022 года


21 апреля на заседании Правления ТФОМС под руководством председателя Правительства региона Владимира Разумкова обсудили итоги исполнения территориальной программы ОМС за первый квартал 2022 года.

За три месяца финансирование учреждений здравоохранения, работающих в сфере ОМС в Ульяновской области, составило более 3,7 млрд рублей, что на 245 млн рублей больше, чем за первый квартал 2021 года. При этом основная доля денежных средств направлена в государственные медицинские организации – 88%, в частные – 8% и федеральные – 4%.

На финансирование оказания медицинской помощи в круглосуточных стационарах выделен 1,7 млрд рублей, в амбулаторно-поликлиническом звене – 1,5 млрд рублей, в условиях дневного стационара – 316 млн рублей, на скорую медпомощь направлено 249 млн рублей.

«Одна из стратегических задач, которая обозначена на федеральном уровне - в кратчайшие сроки охватить профосмотрами и диспансеризацией население, особенно тех пациентов, которые входят в группу диспансерного наблюдения. Это позволит сохранить здоровье и увеличить продолжительность жизни населения»,- отметил Александр Гашков.

По словам директора ТФОМС Екатерины Буцкой, на лечение коронавирусной инфекции в регионе в первом квартале текущего года направлено 740 млн рублей или 19,5% от общего финансового обеспечения. Средняя стоимость одного случая составила 117 тысяч рублей. На сегодняшний день проведено более 70 тысяч тестов на COVID-19 методом ПЦР.

Одним из приоритетных направлений деятельности системы ОМС является работа с обращением застрахованных и защита их прав. За первые три месяца текущего года поступило 7597 обращений, которые были отработаны в кратчайшие сроки. Специалисты ТФОМС совместно со страховыми организациями встречались с гражданами, вынужденно покинувшими территорию Донецкой и Луганской республик и Украины и проинформировали их о возможностях полиса ОМС и оказании медицинской помощи на территории Ульяновкой области.

Кроме того, в рамках заседания участники обсудили формирование плана мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования.

23.04.22 13:35

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки