ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Официальное заявление Минздрава Ульяновской области

20 апреля в социальных сетях размещена статья «Диверсия. Ульяновцев оставили без водительских прав и разрешений на оружие» о том, что у ульяновцев возникли сложности в получении медицинских справок.

По официальной информации, специалисты Минздрава выдают номера бланков медицинских справок нового образца для получения или замены водительских прав по мере поступления заявок от медицинских организаций. Так, за последний месяц медицинским учреждениям было выдано более 40000 подобных номеров.

С 1 марта 2022 года изменился порядок прохождения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием в соответствии с Приказом Минздрава РФ № 1104н, на основании которого издано Распоряжение Минздрава Ульяновской области о порядке прохождения медицинского освидетельствования. В феврале 2022 года информационная система Минздрава Ульяновской области была подготовлена к работе по новому формату медицинского освидетельствования. Но в апреле возникли сбои в работе медицинской информационной системы Минздрава Российской Федерации в части передачи информации в Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации «Росгвардия». В настоящее время данный вопрос устранен. Медицинские свидетельства на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием по новому формату успешно передаются в «Росгвардию».

Напомним, медицинское освидетельствование включает:

- психиатрическое освидетельствование, включая осмотр врача-психиатра и патопсихологическое тестирование;

- осмотр психиатра-нарколога;

- химико-токсикологическое исследование;

- лабораторные исследования крови и (или) мочи на определение хронического употребления алкоголя в целях диагностики психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением алкоголя;

- осмотр офтальмолога;

- выдачу результатов медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием (в электронном виде).

Первичное обращение, осмотр врача-офтальмолога и получение результатов медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием можно пройти в государственных учреждениях здравоохранения, список которых опубликован на сайте https://www.med.ulgov.ru/news/17174/ 

20.04.22 18:06

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки