ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

С начала марта 40 тысяч ульяновцев прошли диспансеризацию и профилактические осмотры


 

19 апреля на штабе по развитию региона под руководством Губернатора Алексея Русских были рассмотрены вопросы профилактики и снижения заболеваемости коронавирусной инфекцией.

«За последние сутки было зарегистрировано 102 случая заболевания COVID-19. Темпы заболеваемости коронавирусной инфекцией продолжают снижаться. Несмотря на это, гражданам не стоит забывать о своевременной вакцинации и ревакцинации, что позволит нам не допустить новых вспышек заболеваемости в регионе», – отметил Алексей Русских.

По информации Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, относительно среднероссийских показателей уровень заболеваемости в регионе остаётся высоким. Область занимает 15 место среди субъектов Российской Федерации. Объёмы тестирования на коронавирусную инфекцию сейчас составляют не менее 200 исследований в сутки на 100 тысяч населения и выполняются в полном объеме согласно нормативам.

По данным ведомства, привились первым компонентом против коронавируса 712357 человек, что составляет 89,7% от плана, ревакцинировано более 125 тысяч человек.

Операторы Центра телемедицины обзванивают жителей региона и напоминают о необходимости своевременно вакцинироваться и ревакцинироваться. Продолжается работа по информированию граждан, посещающих региональные центры долголетия.

В Ульяновской области проводится углубленная диспансеризация переболевших коронавирусом, с начала года уже осмотрено 12540 человек. По итогам 2021 года регион вошёл в пятёрку лучших субъектов России по количеству осмотренных пациентов в ходе углубленной диспансеризации.

Граждане, не переболевшие коронавирусом, могут пройти диспансеризацию в поликлинике по месту жительства.  С марта 2022 года по настоящее время обследование прошли 39988 человек, из них на второй этап процедуры направлен 8161 человек.

«Мы возобновили работу медицинских специалистов в составе «выездной поликлиники». Выезды уже состоялись в Новомалыклинский и Инзенский районы, осмотрено около 500 человек. 31 житель направлен на консультации к узким специалистам, в том числе 12 человек – в онкологический диспансер. Выявлено, что десять пациентов нуждаются в стационарном лечении и направлены на госпитализацию. Следующий выезд планируем 21 апреля в Барышский район», – доложил министр здравоохранения региона Александр Гашков.

По поручению Губернатора активизирована работа передвижных флюорографов и маммографов, с 1 по 15 апреля обследовано 4852 человека, у 20 выявлены подозрения на заболевания, они направлены на дополнительные обследования.

В регионе также продолжают работать проекты для обучения граждан профилактике различных заболеваний, ведения здорового образа жизни: «Активное долголетие», «Единая школа пациента», «Почтальоны здоровья».

20.04.22 10:48

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки