ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В региональном Центре общественного здоровья наградили победителей конкурса «Наша планета – наше здоровье»

Торжественное награждение состоялось 15 апреля.

В ходе реализации нацпроекта «Демография» региональным центром общественного здоровья проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания к здоровому образу жизни, повышение экологической грамотности населения, формирование ответственного отношения к своему здоровью и защите окружающей среды. Конкурс проводился в социальной сети «ВКонтакте» в рамках декады, приуроченной ко Всемирному дню здоровья. Для участия необходимо было разместить авторское стихотворение и иллюстративный материал в социальной сети «ВКонтакте», сопроводив хештегом #73здоров.

Предложение получило широкий отклик – свои работы представили более 300 человек из 18 муниципальных образований Ульяновской области. На фото участники показали, как отжимаются, катаются на лыжах и велосипедах, занимаются гимнастикой, скандинавской ходьбой, тяжелой атлетикой. На фотографиях и рисунках участников представлены живописные пейзажи, достопримечательности родного края, ягоды и плоды, выращенные на приусадебных участках. Плакаты, нарисованные детьми, призывают беречь чистоту и красоту нашей планеты, отказаться от вредных привычек и вести здоровый образ жизни.

Самые юные  участники в возрасте до 12 лет в номинации «Знайте дети» рассказали, как формируют полезные привычки и приобщаются к здоровому образу жизни с раннего возраста. Первое место в этой номинации заняла воспитанница социально-реабилитационного центра «Причал надежды» Яна Коптяева с четверостишием:

Мир зелёной планеты – это рай на Земле!

Берегите планету наяву и во сне.

Всё, что нас окружает и чем дышит Земля –

Это наше здоровье! Берегите, друзья.

Свой стихотворный талант в номинации «Если хочешь быть здоров» проявили подростки в возрасте от 13 до 17 лет. Лидером стал воспитанник Майнского детского дома «Орбита» Николай Шорников, который рассказал о своей любви к зимнему спорту:

Снег, лыжня, друзья и лыжи.

Ты к победе будь готов!

Если ты, конечно, сильный,

Если хочешь быть здоров!

Активное участие в конкурсе приняли взрослые. В номинации «Здоровье – это ценность и богатство» победил член Центра активного долголетия г. Барыш Виктор Чекушкин. Он своим примером доказал, что активный образ жизни помогает сохранить здоровье и оптимизм в любом возрасте.

Нам не помеха ни возраст, ни время,

Нас природа к здоровью ведёт,

Мы оптимисты – кипучее племя,

Беречь природу наше сердце зовёт! –

Написал в конкурсной работе Виктор Чекушкин.

Участники получили благодарственные письма и подарки от партнеров. Партнерами конкурса выступили: Ульяновский Дом печати, Ульяновские филиалы страховых компаний ООО «Капитал МС», АО «СОГАЗ-мед».

18.04.22 16:56

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки