ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках декады «Наша планета - наше здоровье» Центр здоровья проводит обследование учащихся школ

 

Выездная диагностическая площадка Центра здоровья регионального Центра общественного здоровья была организована 1 апреля в МБОУ «Средняя школа №9». Медицинское скрининговое обследование прошли 72 учащихся.

По словам врача-педиатра Центра здоровья Елены Денисовой, исследования позволяют не только оценить уровень психофизиологического и соматического состояния здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма ребенка, но и оценить риски развития возможных заболеваний. Так у 31% обследуемых выявлена избыточная масса тела, у 36% снижена острота зрения. Учащимся выданы направления на дальнейшие медицинские обследования в детские поликлиники по месту жительства.

«Не секрет, что ритм жизни большого города требует от нас внимательно следить за своим здоровьем, ведь известно, что устранить причины и факторы риска заболевания гораздо проще, чем вылечить его. Сегодня у жителей региона есть простой и удобный способ пройти медицинское обследование в региональном Центре общественного здоровья, узнать все о своем здоровье и получить рекомендации от врачей. При этом - совершенно бесплатно», - отметила заместитель главного врача регионального Центра общественного здоровья Лилия Кирилина.

Записаться на медицинское обследование в региональный Центр общественного здоровья можно по телефону 8(8422) 32-58-08.

Напомним, в регионе с 1 по 10 апреля проходят мероприятия декады здоровья, которые направлены на реализацию основных направлений нацпроекта «Демография»: формирование мотивации жителей к здоровому образу жизни, отказу от вредных привычек и повышению двигательной активности.

06.04.22 12:59

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки