В Инзенском районе будет организована работа «выездной поликлиники»

7 апреля в рамках «декады здоровья» специалисты регионального Центра общественного здоровья организуют выезд медицинских специалистов ведущих учреждений здравоохранения региона.

С 10.00 до 14.00 в поликлинике Инзенской районной больницы будет организован консультативный прием кардиолога, невролога, гастроэнтеролога, онколога и фтизиатра. Жители Инзенского района, желающие отказаться от пагубного потребления алкоголя, смогут получить квалифицированную наркологическую помощь. Медицинский психолог проведет консультирование семей, столкнувшихся с проблемой алкоголизма, а также мотивационное консультирование по лечению табачной зависимости. Родители смогут проконсультироваться с детскими врачами: кардиологом, эндокринологом, хирургом, неврологом, травматологом-ортопедом, дерматологом. Скринговое обследование учащихся средней образовательной школы № 4 города Инза проведут специалисты Центра здоровья областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева.

В районы Ульяновской области регулярно выезжает мобильный Центр здоровья, приобретенный благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

7 апреля специалисты Центра здоровья проведут обследование жителей села Коржевка, нацеленное на оценку общего состояния здоровья, включающее измерение роста, веса, измерение жизненной емкости легких, оценку состояния сердца и сосудов, исследование крови на сахар холестерин, расчет лодыжечно-плечевого индекса. Специалист ультразвуковой диагностики проведет УЗИ сосудов нижних конечностей по направлению лечащего врача. Люди с сердечно-сосудистыми проблемами получат консультацию кардиолога медицинского центра «Семья» на базе врачебной амбулатории села Коржевка.

Для контроля за организацией работы учреждений здравоохранения муниципальных образований региона организационно-методическую работу с медицинскими специалистами Инзенского района проведут главные внештатные специалисты регионального Минздрава по профилям: лучевая и инструментальная диагностика, организация здравоохранения и общественное здоровье, клиническая лабораторная диагностика, неврология, гастроэнтерология, акушерство и гинекология, хирургия, онкология. Главный внештатный специалист по внедрению современных информационных систем в здравоохранении министерства проведет анализ работы специалистов районной больницы в медицинских информационных системах.

05.04.22 14:06