ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области пройдут мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню здоровья

События запланированы в регионе с 1 по 10 апреля и направлены на формирование мотивации жителей к здоровому образу жизни, отказу от вредных привычек и повышению двигательной активности.

Так, 2 апреля во всех муниципальных образованиях пройдёт единая физкультурно-спортивная акция «Зарядка для всех!» при поддержке Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки». Инструкторы и тренеры продемонстрируют комплексы упражнений для утренней зарядки и динамической паузы.

3 апреля в 11.00 жителей приглашают на Всероссийскую акцию «10000 шагов к жизни» под девизом «Здоровье планеты – наше здоровье». Центральной площадкой главного старта станет Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова (пл. Ленина, 4). Планируется, что к акции также присоединятся жители всех муниципальных образований региона. Предварительная регистрация по ссылке: http://greenego.ru/reg10k, телефон для справок: (8422) 41-03-81. Инициатором акции выступает Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».

В общеобразовательных учреждениях региона 4 апреля состоятся профилактические мероприятия для детей, направленные на информирование и систематизацию знаний учащихся о здоровье человека, способах его укрепления и сохранения, а также формирование потребности в ведении здорового образа жизни.

6 апреля для работников предприятий Ульяновской области будет организована профилактическая акция «Кардиодесант». Она проводится для повышения информированности сотрудников предприятий о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний и важности контроля артериального давления.

Кроме этого, с 6 по 8 апреля Ульяновская область присоединится к федеральной акции «Будь уверен! Будь здоров!». Основная цель акции – донести до жителей важность регулярной проверки точности показаний бытовых тонометров для предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний.Обладатели бытовых тонометров в рамках акции смогут бесплатно проверить свои приборы на точность. Акция будет проходить с 9.00 до 16.00 по адресам: Ульяновск, ул. Урицкого, 13 и Димитровград ул. Хмельницкого, 11.

Для популяризации ЗОЖ через личные примеры, мотивирующие к здоровому образу жизни, а также повышение экологической грамотности населения, формирование ответственного отношения к своему здоровью региональный Центр общественного здоровья в социальной сети ВКонтакте проведёт конкурс «Наша планета – наше здоровье». Для участия в нём нужно написать четверостишие о бережном отношении к своему здоровью и окружающей среде. Более подробная информация по ссылке: http://ocmp73.ru/images/Plans/2022/Polozhenie_Nasha_planeta.pdf.

Во Всемирный день здоровья 7 апреля в городе Инза пройдёт IV региональная конференция муниципальных образований Ульяновской области «Здоровый муниципалитет». Здесь обсудят реализацию регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография», нацпроект «Здравоохранение», а также представят муниципальные программы по укреплению общественного здоровья. Будет организован выезд медиков в муниципалитет в составе «выездной поликлиники».

Мероприятия в рамках проекта «Активное долголетие» для членов клуба Центра активного долголетия состоятся 8 апреля. Также в рамках декады запланированные выезды передвижных мобильных комплексов для бесплатного скринингового обследования населения.

Организаторами мероприятий выступают Министерство здравоохранения Ульяновской области, Министерство физической культуры и спорта региона, региональный Центр общественного здоровья, муниципальные образования.



31.03.22 11:31

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки