ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 200 пациентов поликлиники №2 Центральной медсанчасти получают льготные лекарства

 
 
 
 
Право на получение бесплатных лекарств имеют пациенты, перенесшие острое нарушение мозгового кровообращения и инфаркт миокарда. Также льгота распространяется на тех, кому выполнены аортокоронарное шунтирование и ангиопластика коронарных артерий со стентированием, катетерная абляция.

Федеральный проект «Борьба с сердечно–сосудистыми заболеваниями» является приоритетным в национальном проекте «Здравоохранение». Его задача состоит в снижении смертности по причине сердечно-сосудистых заболеваний, улучшении качества жизни. Своевременное и эффективное лечение сердечно-сосудистых заболеваний — это одновременно профилактика последствий и рецидивов. Доступность лекарств снижает риски повторных осложнений, повышает качество лечения.

«На сегодняшний день под наблюдением врачей поликлиники №2 Центральной клинической медико–санитарной части имени В.А. Егорова находятся более 200 пациентов, которые получают бесплатные лекарства. За три месяца текущего года им выписано 884 льготных рецептов», – отмечает заведующая поликлиникой №2 ЦКМСЧ Ирина Ткачева.

Жительница региона Вера Панчева узнала о своем заболевании два года назад, когда пошла в поликлинику проверить сердце. В ходе обследования врачи обнаружили забитый на 75% кровеносный сосуд. Пациентку прооперировали в первично-сосудистом отделении ЦК МСЧ. Период восстановления был длительным.

«Первый раз я сходила в аптеку и потратила на лекарства более 10 тысяч рублей. Для пенсионерки это очень ощутимая сумма, а лекарствами необходимо запасаться каждые три месяца. Сейчас я состою на учете в поликлинике и получаю необходимые препараты бесплатно. Так будет в течение двух лет после оперативного вмешательства», – говорит Вера Панчева.

Получить бесплатные препараты просто: необходимо обратиться к лечащему врачу поликлиники и предоставить необходимый перечень документов (выписку из стационара, паспорт, СНИЛС, полис ОМС).
30.03.22 16:01

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки