ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Специалисты центральной медсанчасти осмотрели около 50 пациентов Баратаевской врачебной амбулатории

В рамках работы «Поезда здоровья»  был проведён осмотр жителей села Баратаевка узкими специалистами поликлиники №2 Центральной клинической медико–санитарной части имени В.А. Егорова.

«Выездные осмотры» — это мера, обеспечивающая жителей Ульяновской области специализированной медицинской помощью, позволяющая своевременно выявлять заболевания, в том числе на ранних стадиях. Доступность медицины для пациентов в селах и поселках — одна из важнейших задач программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Врачи поликлиники №2 осмотрели и проконсультировали порядка 50 пациентов и оказали методическое содействие коллегам: дали рекомендации по лечению пациентов, оформлению медицинской документации и совершенствованию диспансерного наблюдения пациентов», – рассказывает заведующая поликлиникой №2 ЦКМСЧ Ирина Ткачева.

Баратаевская лечебная амбулатория обслуживает около десяти тысяч жителей, проживающих на территории сел: Баратаевка, Отрада, Кротовка, Арское, Погребы, Лесная Долина.

«Не все пациенты могут доехать до городской поликлиники, чтобы попасть на прием к узкому специалисту. О том, что  в амбулатории будет осуществляться прием врачами-специалистами городской поликлиники, мы сообщили людям заранее, используя социальные сети  и объявления, расклеенные по домам. Поэтому сегодня большое количество пациентов получили консультации врачей», –  делится врач-терапевт Баратаевской амбулатории Ольга Белова.

Специалисты подчеркнули значимость выездной работы, особенно в отдаленных от города населенных пунктах. На прием к врачу-неврологу записалось наибольшее количество пациентов. В основном жалобы касались головных болей и головокружений, ухудшения памяти, нарушения восприятия,  чувства общей и мышечной слабости. Врач-эндокринолог Елена Мурсеева отметила, что к эндокринологам не все приходят на прием, потому что не догадываются о наличии у себя заболеваний, связанных с эндокринологией.

29.03.22 18:11

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки