ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области родился 700 ребенок, зачатый с использованием вспомогательных репродуктивных технологий

Мальчик появился на свет 22 марта в перинатальном центре «Мама».

По информации регионального Минздрава, ребенок родился абсолютно здоровым, его рост-  54 см, вес - 3,4 кг. Счастливые родители не перестают благодарить врачей за сына, который стал смыслом жизни супружеской пары. 
 
«Стать родителями мы хотели давно. В браке с 2015 года, долго не получалось, а время шло. Решили обследоваться и выяснилось, что естественным путем зачать ребенка нам не удастся. Тогда мы приняли решение пройти программу ЭКО. Узнав, что в нашем городе есть такая клиника, обратились к врачам «Альянс Клиник». Помощь нам была оказана совершенно бесплатно. Первый протокол и удача! Мы абсолютно счастливы и глубоко благодарны нашему врачу и всем специалистам центра!» - рассказывает мама ребенка.
 
В этом году  клиника репродуктивного здоровья с лабораторией ЭКО отмечает юбилей.  Специалисты учреждения благодарят пациентов, за то, что они вот уже 10 лет доверяют им самое дорогое, что у них есть - свое здоровье.
 
«В Ульяновской области государственной поддержкой воспользовалось уже более 2500 жителей региона. Эффективность проведенных программ составляет более 40%, что выше среднестатистических показателей по стране. Не упускайте шанс стать родителями. Не откладывайте визит к врачу», – отметила  главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Министерства здравоохранения, главный врач ООО «Альянс Клиник» Ирина Гордеева.
 
Напомним, повышение рождаемости - важнейшая задача реализации нацпроекта "Демография". В 2021 году 680 супружеских пар с бесплодием получили лечение с применением вспомогательных репродуктивных технологий. Не выезжая за пределы региона, каждый может бесплатно получить консультацию репродуктолога, пройти бесплатное обследование и программу ЭКО по полису ОМС.

 



 

28.03.22 15:55

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки