В Ульяновской городской поликлинике №4 заработал новый флюорографический аппарат

Современное цифровое медоборудование стоимостью 7,8 млн рублей поступило по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Городская поликлиника №4 обслуживает порядка 130 тысяч жителей Засвияжского района. Благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение» в медицинском учреждении повышается доступность и эффективность оказания помощи.

«С 21 марта в учреждении проводятся обследования на новом флюорографическом аппарате. В текущем году будет установлен маммограф для диагностики рака молочной железы. В ближайшее время заработает новый бронхоскоп, который позволит выявлять на ранней стадии рак бронхолегочной системы. Руководством поликлиники большое внимание уделяется развитию кадрового потенциала. Так, с начала года было трудоустроено 15 врачей. Сейчас поликлиника полностью укомплектована врачами терапевтами»,– отметила заместитель главного врача Городской поликлиники №4 Марина Гордеева.

Как подчеркивают медики, благодаря приобретению нового оборудования диагностика в медицинском учреждении переходит на качественно новый уровень работы.

«Современный цифровой флюорограф имеет широкие возможности для обработки и передачи цифровых снимков, улучшает качество диагностики лёгочных заболеваний. Особенности цифровой рентгенодиагностики заключаются в мгновенном получении изображения высокого качества, что означает более точную диагностику. От аппаратов предыдущего поколения его отличает низкая доза облучения пациента, более высокая скорость исследований, за счет чего увеличивается пропускная способность»,– рассказала заведующая эндоскопическим отделением Городской поликлиники №4 Елена Черешенко.

В день обследования на новом  флюорографическом оборудовании проходит более 150 человек.

«Я каждый год прохожу флюорографическое обследование. Сегодня впервые сделал флюорографию на новом оборудовании. В кабинете, помимо аппарата, новый ремонт и мебель. Обследоваться стало гораздо приятнее и комфортнее»,–  поделился  Алексей Кудрявцев.

Кроме того, для повышения доступности оказания медицинской помощи в поликлинике №4 усовершенствована работа колл-центра: увеличено количество сотрудников с пяти до восьми операторов, изменен график с 7.00 до 20.00, создано два рабочих места для врача дистанционного консультирования, при звонке работает режим «голосового помощника».  Обратиться в Городскую поликлинику №4 по вопросам оказания медицинской помощи, записи на прием к врачу или вызова врача на дом граждане могут по телефону:  8(8422) 27-46-14 .

25.03.22 17:57