ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Специалисты Ульяновской области областной детской больницы провели скрининговый осмотр учащихся Уренокарлинской школы

Специалисты Центра здоровья для детей Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева провели с учащимися Уренокарлинской средней школы имени Героя Советского Союза И.Т. Пименова профилактическое мероприятие в рамках проекта «Здоровей–ка!». 

В ходе выездного мероприятия специалисты провели скрининговый осмотр 60 школьников.

В результате осмотра выявлены: понижение остроты зрения, нарушения опорно–двигательного аппарата, избыточная масса тела, повышение артериального давления. Всем детям даны рекомендации и направления к специалистам. 

Заведующая центром здоровья для детей, аллерголог–иммунолог ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анастасия Савинова рассказала ученикам средних классов о здоровом питании подростков.

«Правильно подобранное сбалансированное питание для подросткового в школьном возрасте имеет огромное значение в формировании здорового взрослеющего организма. В данный период происходят серьезные изменения в реакциях организма на разнообразные факторы внешней среды, растет масса тела, наблюдается существенный рост тканей, созревание систем организма, а также половое созревание. Пища — это «строительный материал», необходимый для развития и роста организма. У подростков расход энергии намного выше, чем у взрослого человека», – отметила врач.

 

25.03.22 12:12

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки