ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Алексей Русских проверил работу учреждений здравоохранения в Инзенском районе


23 марта в ходе рабочей поездки в муниципалитет Губернатор Ульяновской области посетил Инзенскую районную больницу. С руководством медицинского учреждения обсудил вопросы планируемых ремонтных работ.

«На встрече с жителями Инзенского района был поднят ряд вопросов, один из которых – развитие районного здравоохранения. Запланировали ремонт хирургического отделения Инзенской районной больницы. После встречи с жителями заехал оценить фронт предстоящих работ», – отметил Алексей Русских.

После осмотра помещений больницы глава региона поручил Министерству здравоохранения доработать проектно-сметную документацию в части ремонта хирургического отделения, а также сформировать график выполнения работ.

Напомним, хирургическое отделение Инзенской районной больницы рассчитано на 23 койки, из них две – предусмотрены для оказания паллиативной медицинской помощи. Ежегодно в отделении проходят лечение порядка тысячи жителей района.

По словам министра здравоохранения Ульяновской области Александра Гашкова, в 2022 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения для Инзенской районной больницы будет приобретён новый санитарный автотранспорт, начнётся строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта в селе Оськино. В период с 2023 по 2025 годы планируется строительство ФАПов в сёлах Бояркино, Аргаш, Троицкое и посёлке Свет. Также предполагается проведение капитального ремонта в отделении поликлиники районной больницы и оснащение её новым диагностическим оборудованием и транспортом.

24.03.22 15:43

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки