В Ульяновской области пройдёт донорская акция

22 января  донорская субботняя акция будет проходить  с 8.00 до 13.00 в областной станции переливания крови (улица III Интернационала, 13).

Мероприятие приурочено к празднованию 79-й годовщины со​ дня​ образования Ульяновской области.

"Субботние акции дают возможность сдать кровь тем, кто не может сделать это в будний день. Мы призываем и​ приглашаем жителей нашего региона принять участие в сдаче крови. Сдать кровь  смогут все желающие, достигшие 18 лет и не имеющие противопоказаний. Ограничением является наличие признаков заболевания, выезд за пределы​ России последние 28 дней», - отметил главный врач Ульяновской​ ​ станции переливания крови Марат  Хапман.

Для справки:

Стать​ донором​ может​ практически любой здоровый гражданин (не имеющий временных и абсолютных противопоказаний) Российской Федерации, если он старше​ 18​ лет и весом более 50кг .

При себе донорам необходимо иметь паспорт Российской Федерации и​ страховой номер индивидуального лицевого счёта. Для жителей районов Ульяновской области​ кроме паспорта и СНИЛС необходимо предъявить справку об эпидокружении, которая действительна в течение трёх суток. Справку не представляют жители следующих населённых пунктов: с.Луговое, с.Аненково, пос.Пригородный, пос.Лесная Долина, с.Отрада, с.Баратаевка, с.Кротовка, с.Арское, с.Погреба, пос.Плодовый, с.Белый Ключ, с.Лаишевка, пос.Карамзина, пос.Сельдь, с.Каменка, с.Подкаменка, с.Вырыпаевка, с.Карлинское, пос.Загородный, с.Поливно, пос.Новосельдинский. По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону:​ 8-8422-32-14-87;​ 8-904-185-25-35.

18.01.22 10:48