В Ульяновском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи пройдет мастер-класс для врачей Ульяновской области

22 января с 8.00 до 17.00 в конференц-зале УОКЦСВМП имени Е.М. Чучкалова (г. Ульяновск, ул. Рылеева 30/30) состоится мастер-класс «Мультидисциплинарный подход в хирургии таза».

В мастер-классе примут участие хирурги, колопроктологи, гинекологи, клинические ординаторы и аспиранты учреждений здравоохранения Ульяновской области и соседних регионов России.

В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы опущения и выпадения тазовых органов (прямой кишки, гениталий), синдрома опущения тазового дна и современные методы хирургической коррекции этих состояний. Своими знаниями поделятся  специалисты эксперты  МГУ имени М.В. Ломоносова.

"Участники мастер-класса смогут не только услышать тематические доклады представителей научно-образовательного центра, но и задать вопросы федеральным коллегам в режиме реального времени во время онлайн-трансляции лапароскопических операций, которые  будут проводиться  в операционной хирургического отделения №7 нашего учреждения", - отметил главный внештатный колопроктолог Министерства здравоохранения Ульяновской области, заведующий хирургическим отделением №7 УОКЦСВМП имени Е.М. Чучкалова Евгений Евтушенко.

Также есть возможность посмотреть мастер-класс online на сайте Proctoweb.ru.  Регистрация и участие в мастер -классе для специалистов бесплатные.

17.01.22 10:08