ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В 2022 году в Вешкаймском районе продолжится модернизация первичного звена здравоохранения

12 января Губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил Вешкаймскую районную больницу, где провел совещание о перспективах развития медицинской помощи в районе, а также проконтролировал ход прививочной кампании против COVID-19.

«Жители должны получать качественную медицинскую помощь, независимо от того, в каком районе они проживают. Мы приводим в порядок не только городские, но и сельские медицинские учреждения, закупаем новое оборудование. Вешкаймская районная больница не является исключением. Особое внимание нужно уделить не только обновлению материально-технической базы, но и привлечению кадров», – отметил глава региона.

Алексей Русских поручил профильному ведомству разработать комплексный план развития медучреждения на ближайшие несколько лет. Также на особом контроле остаётся вопрос вакцинации населения. Глава региона отметил, что её темпы в Вешкаймском районе неплохие, необходимо продолжать эту работу.

Как рассказала главный врач больницы Ирина Крупнова, в настоящее время в учреждении в достаточном количестве есть все виды вакцин против коронавируса, зарегистрированные в Российской Федерации. На 11 января прививки от COVID-19 сделали 9827 жителей района или 93% от подлежащих вакцинации. Второй компонент получили и полностью завершили вакцинацию 6991 человек, ревакцинировано 1139.

По словам министра здравоохранения Александра Гашкова, в 2021 году в Вешкаймскую районную больницу в рамках программы модернизации первичного звена закуплено новое оборудование: электрокардиограф с дистанционной передачей ЭКГ, спирометр, стоматологическая установка и гематологический анализатор. В этом году планируется закупить стоматологическую установку, два стерилизатора, а также пять ЭКГ-аппаратов для фельдшерско-акушерских пунктов.

13.01.22 10:27

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки